Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота растет на высоком физическом спросе из КНР - 21.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота растет на высоком физическом спросе из КНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 янв - Прайм. Стоимость золота увеличивается во вторник на фоне высокого физического спроса из КНР, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 14.45 мск февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 7,3 доллара, или на 0,59% - до 1247,5 доллара за тройскую унцию.

Некоторые эксперты отмечают, что падение цены на золото в 2013 году и в начале текущего года будет сдерживаться спросом из Китая. По оценкам аналитиков Bloomberg, КНР по итогам 2013 года стала крупнейшим потребителем драгметалла, обойдя Индию.

Индийский спрос на драгметалл несколько сократился из-за повышения налога на ввоз золота с 2% до 10% в январе 2012 года, чтобы приостановить импорт, который повлиял на рост дефицита платежного баланса и падение курса рупии к доллару.

"Золоту помогает физический спрос, который падает по мере роста цен. Основными движителями цен будут оставаться статданные из США, монетарная политика страны, и курс доллара к мировым валютам", - сообщил агентству Bloomberg аналитик GF Futures Co. Чжу Сыцюянь (Zhu Siquan).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала