Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть перешли к снижению после роста на данных США - 07.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть перешли к снижению после роста на данных США

© fotolia.com / Guido VrolaНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть перешли к снижению после роста, вызванного данными о неожиданном сокращении запасов нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.18 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,47% - до 67,30 доллара за баррель. При этом в ходе торгов она повышалась до 69,48 доллара за баррель, нового максимума за этот год. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,84% - до 60,42 доллара за баррель.

В среду управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США сообщило о неожиданном снижении коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 1 мая. Показатель сократился на 3,9 миллиона баррелей, до 487 миллионов баррелей, тогда как эксперты прогнозировали рост на 1,5 миллиона баррелей. При этом управление сообщило о резком падении импорта нефти за неделю на 905 тысяч баррелей нефти в день - до 6,074 миллиона баррелей, что сыграло большую роль в сокращении запасов.

Кроме того, добыча нефти в США находится на высоком уровне. Добыча нефти в США за неделю снизилась на 4 тысячи баррелей нефти в день — до 9,369 миллиона баррелей в сутки, что на 0,042% ниже показателя предыдущей недели. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале Кушинг (Cushing) остались на прежнем уровне — 61,7 миллиона баррелей.

Биржи США снизились на 0,4% на заявлениях главы Федрезерва >>

"Цены снижаются, так как рынки предвидели снижение данных по добыче (нефти - ред.) в США", - заявил агентству Франс Пресс инвестиционный аналитик Phillip Futures Даниэль Анг (Daniel Ang). По мнению эксперта, цены на нефть росли в среду до новых максимумов текущего года из-за неожиданных данных из Соединенных Штатов.

Глава нефтяного и газового сектора Азиатско-Тихоокеанского региона компании EY Санджив Гупта (Sanjeev Gupta) сказал агентству, что краткосрочные прогнозы по уровню цен на нефть можно будет делать после публикации еженедельных данных по числу буровых установок в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала