Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" и ExxonMobil заключили соглашение по выбору подрядчика для завода СПГ - 27.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" и ExxonMobil заключили соглашение по выбору подрядчика для завода СПГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 27 сен - РИА Новости. "Роснефть"

и ExxonMobil Russia заключили соглашение о выборе подрядчика на выполнение проектных работ по строительству завода СПГ на Дальнем Востоке.

Подписи под документом поставил глава "Роснефти" Игорь Сечин и президент ExxonMobil Russia Глен Воллер.

Победителями стали CB&I и Foster Wheeler Energy. До конца 2014 года стороны планируют выполнить проектные работы в полном объеме, включая разработку FEED и проектной документации по заводу, гидротехническим сооружениям и подводящему газопроводу, выполнение инженерных изысканий и проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Компаниям CB&I и Foster Wheeler будут присуждены отдельные контракты на выполнение первой части проектных работ FEED. В рамках этих контрактов будет выполнена работа по разработке концептуального проекта с целью определения параметров площадки для размещения завода СПГ, технологий сжижения газа и способа строительства завода СПГ.

После представления концептуальных дизайнов компаниями "Роснефть" и ExxonMobil проведут оценку результатов работ компаний и заключат договор на выполнение второй стадии работ FEED.

"Роснефть" и американская ExxonMobil (оператор "Сахалина-1") в 2013-2014 годах планируют завершить проектные работы по заводу СПГ на Сахалине. Мощность первой очереди завода может составить 5 миллионов тонн в год с возможным увеличением, инвестиции - 15 миллиардов долларов. В июне текущего года "Роснефть" заключила соглашения об основных условиях договора купли-продажи СПГ, начиная с 2019 года планирует ежегодно поставлять компании Marubeni 1,25 миллиона тонн СПГ, Sodeco - 1 миллион тонн, Vitol - 2,75 миллиона тонн.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала