Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен Бокарев готов участвовать в конкурсе по продаже РЖД 25% акций "Аэроэкспресса" - 27.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен Бокарев готов участвовать в конкурсе по продаже РЖД 25% акций "Аэроэкспресса"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

СОЧИ, 27 сен - Прайм. Бизнесмен Андрей Бокарев заявил, что готов участвовать в конкурсе по продаже РЖД 25% акций "Аэроэкспресса", если монополия решит провести такой тендер.

РЖД планировали напрямую продать данный пакет другим акционерам "Аэроэкспресса". Однако глава Росимущества Ольга Дергунова предложила обсудить с РЖД форму продажи оператора.

"Будет конкурс, значит, будем в конкурсе участвовать", - сообщил Бокарев журналистам в кулуарах форума "Сочи-2013". Он высказал предположение, что пакет, как и планировалось, будет продан до конца текущего года. Во сколько оценены 25% "Аэроэкспресса", Бокарев говорить не стал.

Сейчас 50% акций "Аэроэкспресса" принадлежит РЖД . ООО "Дельта-транс-инвест" владеет 25%, бизнесмены Андрей Бокарев и Искандер Махмудов - 7,5% и 17,5% соответственно.

Компания "Аэроэкспресс" осуществляет железнодорожные перевозки пассажиров между городом и аэропортами в Москве, Сочи, Владивостоке и Казани, а также пригородные перевозки. В 2012 году поездами компании было перевезено 17,4 миллиона человек. Чистая прибыль "Аэроэкспресса" по РСБУ в первом полугодии выросла почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 170,8 миллиона рублей. Выручка выросла на 26%, до 2,4 миллиарда рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала