Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил подумать о возможности преференций для работы бизнеса в моногородах - 12.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил подумать о возможности преференций для работы бизнеса в моногородах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 дек - Прайм. Президент России Владимир Путин предложил разработать программу комплексного развития моногородов и создать преференции для бизнеса, работающего в моногородах.

"Нужно посмотреть, чего не хватает бизнесу, какие преференции ему нужно создать, и создать такие условия, чтобы инвестор шел в моногорода не из-под палки, а видел реальную выгоду. Поверьте, лучше нам сделать это таким образом, чем вкладывать потом десятки миллиардов в трудоустройство напрямую из бюджета. А нам придется это делать при известном развитии ситуации", - сказал президент, обращаясь с посланием Федеральному собранию.

"Также прошу представить предложения по комплексному развитию моногородов, по реализации здесь инвестиционных проектов с предложениями по источникам финансирования, по снятию напряжения на рынке труда и адресному содействию малому бизнесу", - добавил он.

По словам Путина, сейчас в моногородах проживает более 15 миллионов граждан России. Немало моногородов и поселков находится в сложном положении, но в них имеется база для развития бизнеса - социальная инфраструктура, жилье и кадры.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала