Рейтинг@Mail.ru
Михаил Лихачев возглавил "Газпром газомоторное топливо" вместо Виктора Зубкова - 15.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Лихачев возглавил "Газпром газомоторное топливо" вместо Виктора Зубкова

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 15 янв - Прайм. Председателем правления - генеральным директором ООО "Газпром газомоторное топливо" назначен Михаил Лихачев, ранее эти должности занимал председатель совета директоров ОАО "Газпром"

Виктор Зубков, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Лихачев родился в 1971 году в Ленинградской области. В 2011-2014 годах - заместитель генерального директора по управлению поставками ООО "Газпром комплектация".

"На этом этапе я принял решение сконцентрироваться на стратегических задачах "Газпрома" в качестве председателя совета директоров. В том числе, моя деятельность тесным образом будет связана с реализацией стратегических целей и задач по развитию газомоторного рынка России", - приводятся в сообщении слова Зубкова.

Он отметил, что за короткий промежуток времени, с момента создания компании "Газпром газомоторное топливо", была проделана большая системная работа.

"Выстроены отношения на всех уровнях государственной власти, подготовлены продиктованные временем законодательные инициативы. В единую цепочку увязано взаимодействие всех игроков газомоторного рынка: региональных властей, ведущих производителей газомоторного оборудования и газомоторной техники, финансовых институтов, крупных автопарков", - добавил Зубков.

Он напомнил, что в 2013 году соглашения о сотрудничестве с компанией "Газпром газомоторное топливо" подписали 15 крупнейших регионов России, о своих намерениях расширить производство газомоторных моделей автомобилей и техники заявили 16 ведущих российских и зарубежных компаний.

ООО "Газпром газомоторное топливо" — единый оператор по развитию рынка газомоторного топлива в России. Компания создана "Газпромом" в декабре 2012 года. В декабре 2013 года заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов сменил Сергея Фурсенко на посту председателя совета директоров ООО "Газпром газомоторное топливо".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала