Рейтинг@Mail.ru
Греф: Ряд покупателей интересуются гостиницами комплекса "Красная поляна" - 24.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Греф: Ряд покупателей интересуются гостиницами комплекса "Красная поляна"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 янв - Прайм. Несколько операторов отелей интересуются гостиницами, построенными в рамках олимпийского проекта "Красная поляна", заявил глава Сбербанка

Герман Греф.

ОАО "Красная поляна" реализует проект строительства горнолыжного комплекса "Горная карусель" и олимпийских трамплинов в Сочи. Общий бюджет проекта составляет 70,3 миллиарда рублей. В настоящее время доля Сбербанка через подконтрольные ему организации в ОАО "Красная поляна" составляет 92,1%.

"Я боюсь, что нам продать этот актив целиком будет очень сложно. Поэтому, скорее всего, мы будем продавать его по частям. В первую очередь, гостиницы. Я не могу сказать, что у нас есть большое количество покупателей, но уже есть некоторые интересанты из числа операторов отелей", - сказал Греф в интервью телеканалу "Россия 24".

Вместе с тем он отметил, что сейчас Сбербанк не занимался активно этим вопросом. "Потому что сейчас стоят другие задачи - подготовить все эти объекты к проведению Олимпийских игр", - пояснил Греф.

"Красная поляна" в декабре 2012 года обратилась во Внешэкономбанк с просьбой увеличить кредитный лимит на проект "Горная карусель" до 52 миллиардов рублей с 12 миллиардов рублей. Госкорпорация обусловила предоставление дополнительных кредитных средств участием Сбербанка в докапитализации компании.

Греф неоднократно заявлял о намерении крупнейшего российского банка полностью или частично выйти из олимпийского проекта "Красная поляна".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала