Рейтинг@Mail.ru
Инвестпрограмма РЖД на 2014 год может быть сокращена до 3% - 19.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестпрограмма РЖД на 2014 год может быть сокращена до 3%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 19 сент - ПРАЙМ. Инвестиционная программа РЖД на 2014 год может быть сокращена на 2-3 проц за счет сдвига проектов. Об этом сообщил журналистам на международном инвестфоруме в Сочи старший вице-президент РЖД Вадим Михайлов.

Отвечая на вопрос о том, на сколько может быть скорректирован объем инвестпрограммы монополии на 2014 год, он сказал : "Я думаю, что она будет чуть-чуть сокращена. Мы говорим о корректировке не более 2-3 проц из-за того, что часть проектов перейдет на 2015-2016 годы, потому что в целом экономика несколько сжимается, и нормально, что инвестиции следуют общеэкономическому тренду".

Говоря о том, реализация каких проектов может быть сдвинута по срокам, Михайлов отметил: "Это проекты переходящие, которые имеют длительный цикл, которые можно двигать по времени".

Запланированный на 2014 год объем инвестпрограммы РЖД составляет 392 млрд рублей.

Ранее в августе глава РЖД Владимир Якунин сказал, что монополия представит в правительство РФ предложения по корректировке инвестпрограммы компании на 2014 год до октября. Он напоминал, что инвестпрограмма компании планируется и утверждается, исходя из макроэкономических прогнозов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала