Рейтинг@Mail.ru
КАМАЗ может перейти на четырехдневную рабочую неделю - 09.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КАМАЗ может перейти на четырехдневную рабочую неделю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 9 окт - ПРАЙМ. КАМАЗ

может перейти на четырехдневную рабочую неделю. Это предусмотрено приказом, который вступает в силу с 24 ноября, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Правительство отвергло переход на 4-дневную рабочую неделю >>

По словам представителя департамента по связям со СМИ КАМАЗ Олега Афанасьева, на неполную рабочую неделю предприятие перейдет лишь в том случае, если у компании не будет заказов. "Приказ, предусматривающий переход на четырехдневную рабочую неделю, касается всех подразделений КАМАЗа", - уточнил он.

Согласно документу, переход на сокращенный график не подсматривает оплату лишнего выходного дня. Аналогичный приказ издается на предприятии уже не в первый раз. Подобная практика применялась на КАМАЗе в августе 2012 года. С 14 по 27 июля этого года предприятие останавливало конвейер в связи с корпоративным отпуском.

ОАО "КАМАЗ" - крупнейший в России комплекс предприятий по производству большегрузных и автомобилей, тракторов, дизельных двигателей и комплектующих, расположенный в Набережных Челнах (Татарстан).

Входит в число 10 ведущих мировых компаний по производству тяжелых грузовиков, занимает 8-е место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала