Рейтинг@Mail.ru
Первый в России ресторан McDonald’s возобновил работу - 19.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в России ресторан McDonald’s возобновил работу

© Петр Чернов | Перейти в медиабанкБлаготворительная социальная акция "Мак Хэппи День" в ресторане "Макдоналдс" на Пушкинской площади
Благотворительная социальная акция Мак Хэппи День в ресторане Макдоналдс на Пушкинской площади
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 ноя - ПРАЙМ. Возобновил свою работу первый в России ресторан McDonald’s у станции метро "Пушкинская" в Москве, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Уже с 11:00 мск на месте событий было установлено значительное количество телекамер, очереди из покупателей в это время не наблюдалось. Но ближе к 12:00 мск образовалось небольшое скопление людей около дверей, в основном из женщин среднего возраста. Праздничной церемонии по случаю открытия администрация сети проводить не стала, ограничившись украшением ресторана воздушными шарами, отмечает корр. ТАСС.

Как сообщила ТАСС директор по связям с общественностью McDonald’s Светлана Полякова, в ресторане на Пушкинской появилось 4 киоска самообслуживания, с помощью которых клиенты смогут сделать заказ и оплатить его в электронном виде. До временного закрытия такая система в этом ресторане не действовала. В России примерно половина ресторанов McDonald’s оснащена киосками самообслуживания, добавила Полякова. Кроме того, ресторан на Пушкинской оснастили новыми прилавками. "Другие нововведения коснулись внутренних процессов. Были усовершенствованы производственный и сервисный процессы", - рассказала Полякова.

Подмосковные McDonald's оштрафованы на полмиллиона рублей >>

В конце августа 2014 года Роспотребнадзор начал проверки ресторанов сети McDonald’s, которые проводятся почти по всей России. Была приостановлена деятельность ряда пунктов быстрого питания McDonald’s, в том числе три в Москве: на Пушкинской и Манежной площадях, Проспекте Мира. Работа ресторана на Пушкинской была приостановлена 20 августа на 90 дней. Затем это решение было подкреплено судебным 27 августа. Впоследствии компания заявила, что она устранила большинство нарушений, ставших причиной приостановки работы трех ресторанов в столице, включая объект на Пушкинской.

Ожидается, что ресторан McDonald’s на Манежной площади откроется в январе 2015 года, на Проспекте Мира - в двадцатых числах ноября.

"McDonald’s на Алексеевской делает плановое переоснащение, вводит новые производственные сервисные платформы и откроется в конце ноября, - пояснила Полякова. - В McDonald’s на Манежной площади сейчас проходит модернизация, поскольку этот ресторан существует уже более 10 лет". По ее словам, там будет меняться декор и производственные и сервисные платформы. Сегодня будет известно решение суда по открытию ресторана McDonald’s в Серпухове (Московская область), напомнила она.

Первый российский ресторан McDonald’s открылся в Москве на Пушкинской площади (Большая Бронная) 31 января 1990 года. Сейчас компания управляет более 400 предприятиями в 85 городах России.

Подробнее о проблемах, возникших у McDonald's в России >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала