Рейтинг@Mail.ru
McDonald’s на Пушкинской за первый день работы посетили около 9 тыс человек - 20.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

McDonald’s на Пушкинской за первый день работы посетили около 9 тыс человек

© Петр Чернов | Перейти в медиабанкВ ресторане "Макдоналдс" на Пушкинской площади
В ресторане Макдоналдс на Пушкинской площади
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Ресторан McDonald’s у станции метро "Пушкинская" в Москве за первый день после возобновления его работы посетили около порядка 9 тыс человек, сообщила ТАСС директор по связям с общественностью сети в России Светлана Полякова.

Первый в России ресторан McDonald’s в среду возобновил работу после закрытия 20 августа на 90 дней по решению Роспотребнадзора, которое 27 августа было подкреплено решением суда.

По словам Поляковой, до закрытия этот ресторан ежедневно посещали в среднем около 15 тыс человек "Вчера мы открылись после 12.00 мск, поэтому посетителей было меньше, чем обычно", - добавила она.

В конце августа 2014 года Роспотребнадзор начал проверки ресторанов сети McDonald’s, которые проводятся почти по всей России. Была приостановлена деятельность ряда пунктов быстрого питания McDonald’s, в том числе трех в Москве: на Пушкинской и Манежной площадях, Проспекте Мира. Впоследствии компания заявила, что она устранила большинство нарушений, ставших причиной приостановки работы трех ресторанов в столице, включая объект на Пушкинской.

Подмосковные McDonald's оштрафованы на полмиллиона рублей >>

Первый российский ресторан McDonald’s открылся в Москве на Пушкинской площади (ул Большая Бронная) 31 января 1990 года.

Сеть быстрого питания McDonald's - американская корпорация, основанная в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Почти 100 проц акций компании находится в свободном обращении. Председатель совета директоров и главный управляющий компании - Джеймс Скиннер, президент - Дон Томпсон.

В настоящее время, по данным официального сайта компании, в России у McDonald’s 460 ресторанов в порядка 100 российских городов, корпорация работает через дочерние компании: ООО "Макдоналдс" и ЗАО "Москва-Макдоналдс". Директор по развитию корпорации в России - Ленар Кутлин. По итогам 2013 года выручка корпорации McDonald's составила 28,1 млрд долларов, чистая прибыль - 5 млрд 586 млн долларов. По данным БИР-Аналитик, в 2013 году выручка ООО "Макдоналдс" составила 50 млрд 88 млн рублей, чистая прибыль - 5 млрд 446 млн рублей; выручка ЗАО "Москва-Макдоналдс" за тот же период - 13 млрд 256 млн рублей, чистая прибыль - 876 млн рублей. Численность сотрудников обеих компаний в России - более 40 тыс. Ежедневно рестораны McDonald’s на территории РФ обслуживают более 1 млн посетителей.

Подробнее о проблемах, возникших у McDonald's в России >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала