Рейтинг@Mail.ru
Партнер TEZ tour в Турции получил отсрочку по выплате долгов - 29.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партнер TEZ tour в Турции получил отсрочку по выплате долгов

© fotolia.com / Henner DamkeТурецкий флаг
Турецкий флаг
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНКАРА, 29 янв - ПРАЙМ, Алена Палажченко. Турецкий суд удовлетворил ходатайство туристической компании Alkan Group (принимающей компании российского туроператора TEZ tour в Турции в 2014 году) об отсрочке по выплате долгов, чтобы избежать банкротства.

Alkan group обратилась в суд за отсрочкой долгов в 136,3 миллиона долларов из-за финансовых проблем, возникших, по утверждению компании, на фоне экономического кризиса в России и Египте, сообщает газета Hurriyet. Суд удовлетворил ходатайство.

Суд зарегистрировал иск контрагента о банкротстве Tez Tour >>

Alkan Group начал испытывать финансовые проблемы во второй половине 2014 года, приводит газета выдержки из судебных документов. Основные кредиторы компании - отели и банки. После нескольких судебных исков со стороны кредиторов против компании ее руководство было вынуждено обратиться в суд с просьбой продлить сроки погашения долгов. Компания также представила суду детальный план по оздоровлению своего финансового положения.

Генеральный директор туроператора TEZ tour Владимир Каганер пояснил РИА Новости, что в настоящее время TEZ tour с Alkan Group не работает.

"TEZ tour работал с Alkan Group как с принимающей компанией в Турции в прошлом году. В этом году мы поменяли принимающую компанию - теперь это Kilit Group. После того как в течение предоставленной судом отсрочки Alkan Group решит свои проблемы, мы не исключаем возможности возобновления сотрудничества с ней в какой-то части операционной деятельности", - сказал собеседник агентства.

TEZ tour является крупным российским туроператором. Турция - одно из основных направлений его деятельности. Alkan Group в прошлом году привлек один миллион туристов, большинство которых были из России. С компанией работают 1272 отеля в 40 провинциях Турции. Выручка компании в 2014 году составила 423,5 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала