Рейтинг@Mail.ru
"Уралсиб" подтвердил проверку Центробанком, вопрос о санации не поднимался - 18.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралсиб" подтвердил проверку Центробанком, вопрос о санации не поднимался

© fotolia.com / Light ImpressionАудитор
Аудитор
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. ЦБ РФ проводит в банке "Уралсиб", который входит в топ-30 российских банков, плановую проверку, однако предписаний от регулятора банк не получал и вопрос о санации "Уралсиба" не поднимался, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что Банк России до конца февраля может поставить вопрос о санации "Уралсиба", а в настоящий момент в банке проходит выездная проверка регулятора.

"В банке действительно проходит плановая проверка ЦБ РФ, в рамках которой, в том числе, обсуждаются вопросы по достаточности капитала с учетом бизнес-планов банка и текущей макроэкономической ситуацией. Никаких предписаний банк не получал, и вопрос о санации никогда не поднимался", - сказали в пресс-службе.

Банк "Уралсиб" разместил субординированные евробонды на $77,3 млн >>

"Банк работает в абсолютно нормальном режиме и не испытывает никаких сложностей ни с ликвидностью, ни с капиталом", - добавили в "Уралсибе".

Кроме того, банк готовит обращение в суд с иском о защите деловой репутации. В пресс-службе отметили, что "такого рода публикации неприемлемы и дестабилизируют отечественный банковский рынок и так в непростой финансово-экономической ситуации".

В "Уралсибе" также напомнили, что банк включен в список системно значимых кредитных организаций, а также в список банков, которые могут участвовать в программе докапитализации через ОФЗ. "Банк пользуется полной поддержкой акционеров, которые активно участвуют в составлении планов дальнейшего развития банка и готовы оказывать ему поддержку", - подчеркнул представитель кредитной организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала