Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль GDF Suez в 2014 году составила в 2,44 млрд евро - 26.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль GDF Suez в 2014 году составила в 2,44 млрд евро

© flickr.com / philippephotosОфис французской газовой компании GDF Suez
Офис французской газовой компании GDF Suez
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. Французская энергокомпания GDF Suez SA зафиксировала чистую прибыль за 2014 год в размере 2,44 миллиарда евро против убытка в 9,2 миллиарда евро в 2013 году, сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка GDF Suez при этом сократилась на 15% - до 74,68 миллиарда евро. Операционная прибыль компании составила по итогам прошедшего года 6,57 миллиарда евро, в то время как в 2013 году компания зафиксировала убыток на уровне 6 миллиардов евро. Долг компании к концу года составил 27,5 миллиарда евро, что на 1,3 миллиарда евро ниже показателя годом ранее.

Компания отмечает, что негативный эффект на выручку компании от курсовых разниц по итогам года составил 302 миллиона евро. "Прежде всего, это связано с повышением курса евро по отношению к бразильскому реалу, норвежской кроне, австралийскому доллару и тайскому бату. Это было частично компенсировано за счет удешевления евро к фунту стерлингов", - говорится в релизе. Кроме того, на выручку GDF Suez повлияли климатические условия во Франции, а также снижение цен на газ.

"Учитывая недавнее существенное снижение цен на нефть и газ, которое имеет значительное влияние в краткосрочной перспективе, ... компания приняла решение начать реализацию плана по адаптации своей деятельности к рыночным условиям, основной упор которого сделан на снижении операционных затрат", - отмечается в релизе.

GDF Suez SA осуществляет деятельность в области генерации, передачи и поставки электроэнергии, добычи, транспортировки и поставок природного газа, а также в сегменте альтернативных источников энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала