Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Volkswagen планирует вложить $1 млрд в расширение завода в Мексике - 06.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Volkswagen планирует вложить $1 млрд в расширение завода в Мексике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мар - ПРАЙМ. Концерн Volkswagen может инвестировать примерно 1 миллиард долларов в расширение производства в Мексике, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, официальное объявление будет сделано на следующей неделе. Средства будут направлены в расширение завода немецкой компании, расположенного в городе Пуэбла, создание 1900 новых рабочих мест и производство автомобиля модели Tiguan Compact, добавил он.

Пресс-секретарь Volkswagen Консуэло Минутти (Consuelo Minutti) отказалась комментировать данную информацию, пишет агентство.

По состоянию на декабрь общий объем инвестиций в автомобилестроительный сектор Мексики из всех источников достиг 19 миллиардов долларов, сообщает агентство со ссылкой на доклад правительства страны.

По данным мексиканской ассоциации автомобильной индустрии (Mexican Automotive Industry Association - AMIA), концерн Volkswagen в 2014 году произвел на заводе в Пуэбла 475,121 тысячи автомобилей. Общий объем производства автомобилей в Мексике за прошлый год увеличился на 27%, до примерно 3,2 миллиона машин. К 2020 году, по прогнозу ассоциации, Мексика будет производить более 5 миллионов автомобилей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала