Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" решил сократить неокупаемые маршруты - 31.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" решил сократить неокупаемые маршруты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Группа "Аэрофлот" в рамках антикризисной программы оптимизирует персонал, сокращает неокупаемые маршруты и переносит на более поздние сроки поставки самолетов, сообщил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.

"У нас есть антикризисная программа. Там три пакета. Первый пакет нам, к сожалению, пришлось вскрыть. Это пакет, который требует оптимизации численности. Такая оптимизация проходит в нашей компании "Донавиа", в Оренбурге ("Оренбургские авиалинии" - ред.), в авиакомпании "Россия", и в "Аэрофлоте"

начинается", - сообщил Савельев в интервью телеканалу "Россия 24".

При этом он подчеркнул, что речь не идет о сокращении производственного персонала: летчиков, инженеров, техников, обслуживающего персонала. "Речь идет в основном об офисном аппарате, где мы попытаемся оптимизировать", - пояснил он.

СМИ: Роспотребнадзор возбудил дело в отношении "Аэрофлота" >>

Еще одной мерой Савельев назвал сокращение маршрутов там, где не окупается так называемая "первая статья" - керосин и оплата экипажа, которые выполняют рейсы. "К сожалению, в наших "дочках" появились рейсы, которые не окупаются даже по первой статье. С чем это связано? Люди перестали летать", - констатировал он.

Савельев также сообщил, что компания начинает делать ремаркетинг воздушных судов, имея в виду отказ от эксплуатации и возврат лизингодателю девяти самолетов Boeing-737-800 авиакомпании "Оренбургские авиалинии", которые были заказаны до вхождения перевозчика в группу "Аэрофлот".

"Мы переносим поставки на более отдаленное будущее, потому что мы пока не видим спроса. Опять же, если бы было банкротство (других игроков - ред.) на рынке, и мы бы увидели пассажиропоток, мы тут же все это вернули и заняли эти ниши, но мы этого пока не видим", - сказал Савельев.

"Аэрофлот" увеличивает летнюю программу полетов в Крым >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала