Рейтинг@Mail.ru
Страховая группа МСК сворачивает региональную сеть - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страховая группа МСК сворачивает региональную сеть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр - ПРАЙМ. Страховая группа МСК (СГ МСК), принадлежащая Банку Москвы, с апреля сворачивает региональную сеть и продолжит работу только в Москве, Санкт-Петербурге и Татарстане, сообщает газета "Ведомости".

"Также у страховщика поменялся гендиректор, которым вместо Дмитрия Тимохина стал Максим Шепелев. По словам Шепелева, СГ МСК в 2014 году закрыла 44 филиала, c начала года остановила продажи в 13 филиалах, а в ближайшее время решила остановить продажи еще в восьми", - пишет издание.

Компания уходит из регионов, так как считает бизнес в них неприбыльным. СГ МСК убыточна не первый год, в 2013 году убыток составлял 5,2 миллиарда рублей. Это связано, в том числе, с убыточным портфель по автострахованию, который ранее активно наращивала компания, пишет газета.

В прошлом году Банк Москвы

пополнил капитал страховщика на 3,5 млрд рублей, чтобы поддержать его бизнес. Это вместе с оптимизацией бизнеса принесло СГ МСК 890 млн рублей прибыли по РСБУ. Но от основной деятельности компания вновь получила убыток, сообщают источники издания, знакомые с предварительной отчетностью компании.

Компания и в этом году рассчитывает на средства акционера. Пресс-служба Банка Москвы подтвердила, что в 2015 году выделит компании в помощь еще 1 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала