Рейтинг@Mail.ru
Банки сообщили Росфинмониторингу о сомнительных операциях на $100 млрд - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки сообщили Росфинмониторингу о сомнительных операциях на $100 млрд

© fotolia.com / hbomucПодсчет
Подсчет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Банки предоставили Росфинмониторингу в 2014 году информацию о сомнительных операциях на сумму 100 миллиардов долларов, сообщил замглавы Росфинмониторинга Павел Ливадный

"Одним из наиболее ярко выраженных рисков в 2014 году для нас были потоки денежных средств, уходящих за рубеж (6,5 миллиардов рублей) и возвращающихся в страну (5,4 миллиардов рублей)", - заявил Ливадный на конференции, посвященной противодействию легализации преступных доходов.

"Принятые совместно с Банком России и правоохранительными органами с заинтересованными ведомствами меры практически в два раза сократили указанные потоки по сомнительным основаниям, поскольку в целом движение капитала не должно ограничиваться за исключением случаев, где речь идет о явно серых или черных схемах", - подчеркнул Ливадный.

По его словам, главным результатом 2014 года в сотрудничестве с ЦБ стало снижение объема сомнительных операций по переводу денежных средств за рубеж. "Я думаю, что этот результат дорогого стоит, поскольку ранее мы констатировали постоянно обратное", - заметил Ливадный.

Банки РФ, по его словам, достаточно активно предоставляют в Росфинмониторинг информацию о сомнительных операциях. "Такой информации было представлено (в 2014 году - ред.) об операциях на сумму примерно 100 миллиардов долларов. Однако речь идет о том, что информация эта со значительным опозданием, ценность информации теряется и об оперативном пресечении противоправной деятельности говорить сложно", - подчеркнул замглавы Росфинмониторинга. "Мы должны через этот фактор перешагнуть и наладить более оперативный обмен соответствующей информации", - добавил он.

Росфинмониторинг: Непризнание Западом амнистии капитала в РФ исключено >>

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала