Рейтинг@Mail.ru
ФАС оштрафовала Перекресток на 28 млн руб за дискриминацию поставщиков - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС оштрафовала Перекресток на 28 млн руб за дискриминацию поставщиков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала торговую сеть "Перекресток" (входит в X5 Retail Group) на 28 миллионов рублей за то, что сеть взимала с поставщиков мяса и птицы различную плату за одинаковые услуги по продвижению продуктов, говорится в сообщении ФАС России.

Ведомство в середине января возбудила дело в отношении "Перекрестка", подозревая его в создании дискриминационных условий для поставщиков. 2 апреля ФАС признала сеть магазинов нарушившей требования закона о торговле.

"ФАС России вынесла постановления о назначении 14 административных штрафов торговой сети "Перекресток" в размере 2 миллионов рублей каждый за создание дискриминационных условий для поставщиков продовольственных товаров (категории "мясо и мясная продукция", "птица"). Общая сумма назначенных штрафов составила 28 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

"В рамках рассмотрения этого дела в очередной раз был установлен дискриминационный характер предоставления торговыми сетями маркетинговых и рекламных услуг поставщикам продовольственных товаров. В связи с тем, что эти выплаты могут составлять до 30% и включаются в конечную стоимость продуктов, такая практика приводит к необоснованному росту их стоимости для потребителей", - почеркнула замначальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Екатерина Урюкина, слова которой приводятся в релизе.

Ранее ФАС уже налагала штрафы в размере 2 миллионов рублей за подобные нарушения на гипермаркет "Ашан", а также на гипермаркет Metro в размере 126 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала