Рейтинг@Mail.ru
Дергунова: Дивиденды госкомпаний и банков по МСФО не будут снижены - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дергунова: Дивиденды госкомпаний и банков по МСФО не будут снижены

© РИА Новости/АврораГлава Росимущества Ольга Дергунова
Глава Росимущества Ольга Дергунова
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Снижать планку дивидендов госкомпаний и банков с 25% чистой прибыли не планируется, заявила глава Росимущества Ольга Дергунова.

"Попытка договориться о невыплате дивидендов была пресечена на корню еще в октябре 2014 года. Все, кто перешел на МСФО, платит по МСФО. Те, кто пока не успел перейти, платит по РСБУ. Но не меньше 25%", - сказала она журналистам.

В конце января Росимущество уже заявляло, что сохраняет свою позицию в этом вопросе: госбанки и госкомпании должны направлять на выплату дивидендов 25% чистой прибыли и не должны сокращать объем дивидендов даже в кризис.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина, со своей стороны, в начале февраля заявила, что госбанкам в 2015 году необходимо сделать послабления по выплате дивидендов в условиях закрытых внешних рынков.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев тогда говорил, что правительство не должно идти на подобные послабления в отношении госкомпаний, но взамен они могут рассчитывать на поддержку из бюджета. Что касается банков, то они должны руководствоваться своей дивидендной политикой, как требуют Базельские нормативы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала