Рейтинг@Mail.ru
Hyundai построит "Газпрому" судно для регазификации СПГ за $294,8 млн - 30.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hyundai построит "Газпрому" судно для регазификации СПГ за $294,8 млн

© fotolia.com / CarabayТанкер
Танкер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 апр - ПРАЙМ. Южно-корейская Hyundai Heavy Industries признана победителем тендера "Газпром

флота" на строительство судна для регазификации СПГ, компания предложила построить судно за 294,8 миллиона долларов без учета НДС, говорится в документации российской компании.

Дочернее общество "Газпрома" - ООО "Газпром флот" 14 апреля объявило тендер по строительству морского судна на общую сумму до 21,781 миллиарда рублей.

На участие в конкурсе были также поданы заявки от Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering и Samsung Heavy Industries Company.

Морское судно, иначе называемое плавучей регазификационной установкой (ПРГУ), предназначено для приема СПГ с газовозов, его транспортировки, хранения и регазификации. Объем хранения СПГ – не менее 170 тысяч кубометров (из них можно произвести порядка 100 миллионов кубометров природного газа), максимальная производительность испарителя СПГ – 13,2 миллиона кубометров газа в сутки.

Условия эксплуатации судна не ограничены, за исключением ледовых, превышающих ледовый класс ПРГУ. Срок поставки товара с верфи – до 15 ноября 2017 года.

В настоящее время у "Газпрома" только один СПГ-проект. Завод мощностью 9,6 миллиона тонн СПГ в год работает в рамках проекта "Сахалин-2". Прорабатываются вопросы строительства "Владивосток СПГ" в Приморье и "Балтийского СПГ" в Ленобласти.

Сейчас флот компании состоит из четырех плавучих буровых установок, двух ледоколов, пяти буксиров. Также в него входит по одному крановому, пассажирскому, научно-исследовательскому судну и танкер-заправщик. Ранее замглавы газового холдинга Александр Медведев говорил, что доля сжиженного природного газа собственного производства в торговом портфеле ОАО "Газпром" к 2025 году может увеличиться до более чем 80%, а поставки могут достичь 25 миллионов тонн в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала