Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Shell за I квартал 2015 г снизилась на 2% - 30.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Shell за I квартал 2015 г снизилась на 2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль англо-голландской Royal Dutch Shell (относящаяся к акционерам) за первый квартал текущего года снизилась на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила 4,43 млрд долларов, сообщила компания.

Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 0,69 доллара против 0,72 доллара годом ранее. Выручка компании снизилась в 1,6 раза - до 65,706 млрд долларов. Объем добычи нефти и газа снизился на 2%, до 3,166 млн баррелей нефтяного эквивалента в день.

Shell объясняет слабые финансовые показатели за отчетный период снижением цен на энергоносители, а также низким обменным курсом.

"Наши результаты отражают прочность нашей интегрированной бизнес-деятельности на фоне снижения цен на нефть. В сложной производственной среде мы продолжаем принимать меры для дальнейшего повышения конкурентоспособности", - сказал глава компании Бен ван Берден.

По его словам, покупка британской нефтегазовой компании BG Group plc за 70 млрд долларов, информация о которой появилась в апреле 2015 года, позволит создать стабильную компанию для обеих групп акционеров.

Royal Dutch Shell - британо-нидерландская нефтегазовая компания, занимающаяся добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира.

Shell договорилась о продаже 185 АЗС в Великобритании >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала