Рейтинг@Mail.ru
Бонусы Зубкова и Миллера за работу в "Газпроме" могут вырасти на 5,6% - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Бонусы Зубкова и Миллера за работу в "Газпроме" могут вырасти на 5,6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мая - ПРАЙМ. Председатель совета директоров "Газпрома"

Виктор Зубков может получить вознаграждение за свою работу по итогам 2014 года в размере 25,59 миллиона рублей, его заместитель - Алексей Миллер - 24,8 миллиона рублей, следует из материалов "Газпрома".

Выплата вознаграждения Виктору Зубкову по итогам работы в 2013 году была одобрена в размере 24,22 миллиона рублей, Алексею Миллеру - 23,494 миллиона рублей. Таким образом, размер вознаграждения Зубкова и Миллера за 2014 год вырастет по сравнению с 2013 годом примерно на 5,6% у каждого.

"Совет директоров "Газпрома" рекомендует годовому общему собранию акционеров установить вознаграждения членам совета директоров, не замещающим государственные должности РФ и должности государственной гражданской службы: председателю совета директоров – 25,59 миллиона рублей; заместителю председателя совета директоров – 24,8 миллиона рублей", - говорится в проекте решений годового собрания акционеров "Газпрома", которое состоится 26 июня в Москве.

ЦБ хочет с 1 октября ужесточить надзор за бонусами топ-менеджеров российских банков >>

Кроме того, предлагается выплатить Валерию Мусину, осуществляющему функции председателя комитета директоров "Газпрома" по аудиту, 22,3 миллиона рублей. Членам совета директоров, входящим в комитет совета директоров по аудиту, – Фариту Газизуллину и Михаилу Середе - предлагается выплатить вознаграждение по 21,361 миллиона рублей. Членам совета директоров, не осуществляющим дополнительные функции в совете директоров, – по 20,891 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала