Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Мегафона" предложил продлить полномочия Таврина на 3 года - 27.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров "Мегафона" предложил продлить полномочия Таврина на 3 года

Генеральный директор ОАО "Мегафон" Иван Таврин
Генеральный директор ОАО Мегафон Иван Таврин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Совет директоров ОАО "Мегафон"

, одного из крупнейших сотовых операторов в РФ, выдвинул кандидатуру Ивана Таврина на должность генерального директора для голосования на годовом собрании акционеров, говорится в сообщении компании.

Ранее акционеры "Мегафона" на внеочередном собрании 20 апреля продлили полномочия гендиректора компании Ивана Таврина до годового собрания акционеров, которое запланировано на 30 июня.

Совет директоров также принял решение рекомендовать собранию установить срок трудового договора с генеральным директором общества на три года, до даты собрания, которое состоится в 2018 году.

Гендиректор Yota покинул пост, его сменил топ-менеджер "Мегафона" >>

На заседании также было решено рекомендовать включить в повестку дня годового собрания вопрос об избрании Евгения Чермашенцева, который сейчас занимает должность директора по инфраструктуре, исполнительным директором компании.

"Мегафон" - второй по числу абонентов сотовый оператор в РФ. Консолидированная абонбаза оператора в 2014 году составила 72,2 миллиона (рост на 3%), в том числе в РФ – 69,747 миллиона (рост на 2,4%). USM Holdings Алишера Усманова владеет 56,32% оператора, шведско-финская TeliaSonera - 25,174%, еще 3,92% принадлежит "дочке" оператора - Megafon Investments. В свободном обращении находится 14,59%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала