Рейтинг@Mail.ru
Зампред ЦБ: "Росгосстрах" выполнит обязательства перед клиентами - 30.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред ЦБ: "Росгосстрах" выполнит обязательства перед клиентами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая - ПРАЙМ. "Росгосстрах" выполнит свои обязательства перед клиентами, заявил заместитель председателя Центробанка Владимир Чистюхин в интервью программе "Вести в субботу".

"Это серьезная компания с устойчивым финансовым положением. У меня полная уверенность, что "Росгосстрах" свои обязательства перед вами (клиентами) исполнит", - цитирует Чистюхина ТАСС.

26 мая ЦБ объявил  об ограничении действия лицензии ООО "Росгосстрах" на осуществлени ОСАГО. Причиной этого решения стали неприменение компанией скидок за безаварийную езду, необоснованные отказы в продажах полисов и навязывание услуг. На следующий день "Росгосстрах" официально уведомил о временном прекращении продаж новых полисов ОСАГО во всех субъектах Российской Федерации.

Ситуация с "Росгосстрахом" заставит страховщиков пересмотреть тактику >>

По словам зампреда ЦБ, регулятор делал все возможное для устранения проблем, существовавших в сегменте.

"На каком-то этапе стало понятно, что дальше ситуация так развиваться не может, потому что мы рискуем вообще потерять сегмент ОСАГО как нормальный рыночный, цивилизованный сегмент", - сказал он.

Чистюхин добавил, что"три-четыре года тяжелой жизни на рынке ОСАГО немножко притупили ясный взгляд" компаний на сигналы Банка России.

"Так как нам не удалось договориться со страховой компанией, нам пришлось принять достаточно серьезное решение по ограничению ее лицензии на этот вид деятельности", - пояснил зампред ЦБ, подчеркнув, что с "Росгосстрахом" диалог уже налажен. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала