Рейтинг@Mail.ru
МТС-банк отказывается от банкротства "ЮТэйр-лизинг" - 19.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС-банк отказывается от банкротства "ЮТэйр-лизинг"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 авг - ПРАЙМ. Входящий в АФК "Система"

МТС-банк в среду подал в арбитражный суд Тюменской области ходатайство с отказом от своего заявления о банкротстве лизинговой "дочки" авиакомпании "ЮТэйр" - ООО "ЮТэйр-лизинг", следует из информации на сайте суда.

На среду назначено заседание по делу о банкротстве "ЮТэйр-лизинг", информации о его результатах пока нет. Суд в июне отложил предыдущее заседание в связи с заявлениями сторон о возможности урегулирования спора мирным путем. В материалах дела пока нет информации о сумме задолженности перед банком, послужившей основанием для обращения в суд. МТС-банк с конца марта подал в арбитражные суды в общей сложности более 20 исков о взыскании долга к авиакомпании "ЮТэйр" и "ЮТэйр-лизинг".

Тюменский арбитраж в конце апреля вернул Альфа-банку без рассмотрения по существу его аналогичное заявление о банкротстве "ЮТэйр-лизинга", поскольку банк нарушил предусмотренный законом о банкротстве порядок уведомления должника и его известных кредиторов о намерении инициировать процедуру банкротства. Позднее "ЮТэйр" и Альфа-банк договорились о реструктуризации задолженности и отзыве всех исков.

Общий долг авиакомпании "ЮТэйр", по ее собственной оценке, на середину декабря 2014 года составлял 167 миллиардов рублей. Перевозчик запрашивал у правительства госгарантии на сумму около 40 миллиардов рублей и ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга.

Межведомственная комиссия при Минэкономразвития РФ в апреле одобрила предоставление авиакомпании госгарантий в размере 19,2 миллиарда рублей. Окончательное решение будет принимать правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. При этом, согласно данным от "ЮТэйр", компания намерена подать обновленную заявку на госгарантии, снизив ее до чуть более 9 миллиардов рублей.

По данным РИА Рейтинг, МТС-банк на начало 2015 года занимал 43-е место в России по величине активов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала