Рейтинг@Mail.ru
Игорь Сечин не видит рисков сдвига сроков проектов "Роснефти" на шельфе - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Игорь Сечин не видит рисков сдвига сроков проектов "Роснефти" на шельфе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен. - ПРАЙМ. Реализация проектов "Роснефти"

на шельфе идет согласно графикам, рисков сдвига сроков реализации нет, заявил в кулуарах Восточного экономического форму глава нефтяной компании Игорь Сечин.

"Наши проекты все идут по графику, и все изменения, касающиеся недропользования, геологоразведки, все согласованы с министерством природопользования. Фактически все наши проекты, связанные с шельфом, реализуются строго по графикам", - сказал он.

На вопрос, есть ли риски сдвигов сроков реализации проектов, топ-менеджер пояснил: "По действующим проектам это невозможно. Там утверждены все графики финансирования, проведены тендерные процедуры. В Пекине вчера документ подписали об аренде платформы для бурения на шельфе. Поэтому у нас все идет по графику".

"Роснефть" располагает 48 лицензионными участками с совокупным объемом ресурсов углеводородов, превышающим 45 млрд. тонн нефтяного эквивалента, на шельфе в Арктике, на Дальнем Востоке, в Черном, Каспийском и Азовском морях на юге России. Партнерами российской компании по работе на шельфе являются ExxonMobil, Statoil и Eni. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала