Рейтинг@Mail.ru
Сочинский McDonald's оштрафовали на 400 тыс рублей - 28.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочинский McDonald's оштрафовали на 400 тыс рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 окт - ПРАЙМ. Арбитражный суд Краснодарского края во вторник оштрафовал компанию McDonald's в общей сложности на 400 тыс рублей за нарушения техрегламентов в четырех ресторанах Сочи, сообщила официальный представитель суда.

Роспотребнадзор попросил привлечь McDonald's к ответственности по статье "нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов", санкция которой для юрлица — штраф от 100 до 300 тыс рублей.

Дворкович: Проверки McDonald's не создадут особых проблем для сети в РФ >>

"Принято решение привлечь ООО "Макдоналдс" к административной ответственности по каждому из четырех исков в виде штрафа в размере 100 тыс рублей", — сказала собеседница РИА "Новости".

Ранее в октябре арбитраж в Краснодарском крае вынес решения по пяти искам местного Роспотребнадзора, оштрафовав McDonald's в общей сложности на 900 тыс рублей за аналогичные нарушения в четырех ресторанах Краснодара и одном в Сочи.

Краевой Роспотребнадзор провел проверки кубанских ресторанов McDonald's по распоряжению федерального подразделения ведомства. Всего в регионе 11 McDonald's — четыре в Краснодаре, пять в Сочи и по одному в Новороссийске и Армавире. Итоги этих проверок ведомство не озвучивает, на его сайте лишь указано, что "в ряде объектов выявлены нарушения санитарно-гигиенического характера".

Суд приостановил работу 9 ресторанов McDonald's в России >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала