Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ рассчитывают на стабилизацию цен в течение 2-3 месяцев - 30.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ рассчитывают на стабилизацию цен в течение 2-3 месяцев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 янв - ПРАЙМ. Правительство РФ рассчитывает на стабилизацию ситуации с розничными ценами в течение двух-трех месяцев, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, отвечая на вопросы депутатов в рамках правительственного часа в Госдуме.

Он отметил, что в настоящее время "многие просто закладывают повышенные кредитные процентные ставки в свои цены, ожидая, что эти процентные ставки сохранятся длительный период времени, и весь этот объем закладывают в предлагаемую цену".

Дворкович: Закон о торговле могут изменить, чтобы избежать всплеска цен >>

"Чтобы нивелировать хотя бы частично этот процесс, мы включили в антикризисный план дополнительные расходы на субсидирование ставок. Это большие объемы денег", - сказал Дворкович. Он добавил, что кабмин будет перераспределять средства отдельных статей, "это позволит сократить давление на цены".

"Надеюсь, что за ближайшие два-три месяца стабилизировать ситуацию удастся", - сказал вице-премьер.

"В правительстве работает специальная комиссия по мониторингу ситуации на продовольственных рынках. Она собирается регулярно, заслушиваются регионы, заслушиваются представители отдельных отраслей. В настоящее время ситуация находится под особым контролем", - добавил Дворкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала