Рейтинг@Mail.ru
UnitedHealth Group намерена купить Catamaran Corporation за $12,8 млрд - 30.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

UnitedHealth Group намерена купить Catamaran Corporation за $12,8 млрд

© fotolia.com / ReicherРукопожатие
Рукопожатие
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Американский фармацевтический гигант UnitedHealth Group объявил о планах слияния его "дочки" OptumRx и Catamaran Corporation, сумма сделки может составить 12,8 млрд долларов.

Как говорится в сообщении UnitedHealth, соглашение предполагает приобретение обыкновенных акций Catamaran по 61,5 доллара за единицу. Исходя из этого, аналитики считают, что общая сумма сделки составит примерно 12,8 млрд долларов. В сообщении отмечается, что слияние будет профинансировано имеющимися ресурсами UnitedHealth, а также новыми займами.

Ожидается, что сделка будет закрыта в течение четвертого квартала 2015 года, если получит одобрение у акционеров Catamaran и государственных регуляторов.

В сообщении говорится, что в 2016 году в результате слияния двух компаний доходность акций UnitedHealth Group вырастет примерно на 0,3 доллара за акцию.

"Возможности Catamaran впечатляют, и руководство этой команды достигло самого быстрого роста в (фармацевтической - ред.) индустрии. Мы считаем, что слияние двух компаний создаст уникальное предложение в индустрии, которое не могут дать другие участники рынка", - сказал генеральный директор Optum Ларри Ренфро.

UnitedHealth Group была создана в 1977 году, штаб-квартира компании находится в Миннетонке (штат Миннесота), США. За 2014 год доход компании составил 130,5 миллиарда долларов, что на 7% больше, чем за 2013 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала