Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Александр Ткачев может стать новым министром сельского хозяйства - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Александр Ткачев может стать новым министром сельского хозяйства

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Во вторник может быть назначен новый министр сельского хозяйства РФ, наиболее вероятным кандидатом вчера назывался губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в Госдуме и в Минсельхозе.

Во вторник премьер Дмитрий Медведев выступит с отчетом о работе правительства в Госдуме, а в ближайшее время проведет встречу с представителями Минсельхоза. Источники издания в Госдуме и собеседники, близкие к правительству, сообщили, что на одном из этих мероприятий премьер, возможно, представит нового главу Минсельхоза.

В то же время источник в правительстве отмечает, что "отчет и кадровые решения — это разные вещи", а министр назначается указом президента.

Думский собеседник сказал, что вероятность того, что глава Кубани станет министром сельского хозяйства, очень высока, а решение о назначении Ткачева принимал президент Владимир Путин.

Тема сельского хозяйства Александру Ткачеву знакома по работе в Краснодарском крае. Кроме того, как и Николай Федоров, губернатор входит в высший совет "Единой России", для которой тема поддержки отечественного сельхозпроизводителя в пику западным санкциям станет одной из предвыборных.

Пресс-секретарь Ткачева Галина Жукова сообщила, что в рабочий график главы края поездка в Москву не включена, на сегодня запланированы мероприятия в крае. Между тем в Краснодаре отложено на неопределенный срок намеченное на вторник совещание по вопросам местного самоуправления с участием губернатора.

О том, что Александр Ткачев может покинуть пост губернатора, уже около месяца рассуждают источники, близкие к администрации президента и в Госдуме. По словам собеседников "Коммерсанта", на закрытых совещаниях в Кремле говорилось, что в Краснодарский край должны прийти новые кадры.

Одним из факторов являются иные отношения с Крымом, чрезвычайная ответственность по строительству моста через Керченский пролив, в то время как в отношении членов команды Александра Ткачева, в том числе в отношении его заместителей, заведены уголовные дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала