Рейтинг@Mail.ru
Китай снимает ограничения на ввоз мяса из РФ - 05.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай снимает ограничения на ввоз мяса из РФ

© AFP / Jan-Philipp Strobel / DPAКоровы стоят на снежном лугу, Германия
Коровы стоят на снежном лугу, Германия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 июл - ПРАЙМ. Китай приступает к отмене ограничений на поставку говядины и мяса птицы из РФ на китайский рынок, говорится в сообщении Россельхознадзора по итогам пятой встречи российско-китайской постоянной рабочей группы по вопросу сотрудничества в сфере карантина животных и растений и безопасности пищевой продукции.

"Стороны пришли к пониманию того, что китайская сторона инициирует процедуру снятия запрета поставок говядины, мяса птицы и субпродуктов из зон, свободных от ящура без вакцинации в соответствии с МЭБ, а также отмену ограничений по гриппу птиц", - сообщает российское ведомство.

Также в августе или сентябре этого года запланирован визит китайских специалистов в РФ, говорится в сообщении.

"В частности, в целях изучения мер по контролю за распространением на территории РФ АЧС и нодулярного дерматита КРС и обмена опытом, в августе или сентябре текущего года запланирован визит китайских экспертов в Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ ВНИИЗЖ)", - отмечается в сообщении.

В настоящий момент на ввоз животных и продукции животного происхождения из России в Китай действуют временные ограничения, которые КНР ввела из-за неблагополучной ситуации в РФ по ряду болезней животных. Так, с 2000 года введены временные ограничения по ящуру, с 2005 года — по гриппу птиц, с 2008 года — по африканской чуме свиней, с 2015 года — по нодулярному дерматиту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала