Рейтинг@Mail.ru
Опрос: 10% россиян не хватает денег даже на продукты‍ - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос: 10% россиян не хватает денег даже на продукты‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Каждый десятый россиянин испытывает финансовые сложности при покупке продуктов, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенный 25-29 мая текущего года.

Исследование проводилось среди 1600 россиян, в 130 населенных пунктах 56 регионов России.

Опрос показал, что потребительские возможности жителей России резко снизились и все еще не могут выйти на прежний уровень.

ВЦИОМ сообщает, что свыше 80% респондентов считают бедными тех, у кого едва хватает денег на еду и одежду. В мае 2017 года доля таких людей среди опрошенных достигла 39% (54% - среди людей пенсионного возраста, 46% - среди жителей сельской местности).

Голикова: Число бедных россиян с начала года выросло на 2 миллиона

Каждый десятый респондент (10%) заявил, что ему не хватает денег даже на покупку продуктов питания. 29% опрошенных посетовали, что денег не хватает на покупку одежду.

Выше этих данных ВЦИОМ фиксировал такой процент в 2009 году (41%), минимум наблюдался в предкризисный  2014 год - 19%.

"Результаты опросов подтверждают то, что мы знаем из данных статистики: материальное положение россиян за годы кризиса значительно ухудшилось. В настоящее время положение в этой области приблизилось к ситуации 2009 года - наихудшего года предыдущего кризиса. Вместе с тем, другие наши исследования показывают, что общественный оптимизм, уверенность в скором преодолении кризиса растет", - прокомментировал результаты исследования ведущий эксперт-консультант ВЦИОМ Олег Чернозуб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала