Рейтинг@Mail.ru
На двух заводах Nissan в Японии прошли обыски - 04.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На двух заводах Nissan в Японии прошли обыски

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт - ПРАЙМ. Сотрудники Министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии провели обыски на двух предприятиях концерна Nissan в префектурах Тотиги и Киото. 

Как сообщает агентство Рейтер, обыски проведены из-за того, что проверки автомобилей, произведенных Nissan, перед их продажей не соответствовали требованиям японского законодательства по безопасности.

Toyota закрывает последний завод в Австралии

Сотрудники концерна Nissan, отмечается в сообщении, не владели необходимой квалификацией для того, чтобы вести проверку машин на безопасность. Всего, по данным властей страны, могли допускаться нарушения по этому пункту на шести заводах корпорации на территории Японии.

Представили автопроизводителя в свою очередь заявили агентству, что информация об обысках соответствует действительности.

"В настоящее время мы проводим расследование проверок безопасности автомобилей на наших заводах",— пояснил пресс-секретарь Nissan Ник Максфилд.

Напомним, что на текущей неделе менеджмент Nissan объявил о начале отзывной кампании 1,2 млн автомобилей 20 различных моделей, которые были произведены с октября 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала