Рейтинг@Mail.ru
Госдума хочет включить в закон об иноагентах иностранные соцсети‍ - 10.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Госдума хочет включить в закон об иноагентах иностранные соцсети‍

© РИА Новости . Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанк#Иконки мессенджеров и приложений социальных соцетей на экране смартфона
#Иконки мессенджеров и приложений социальных соцетей на экране смартфона
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 ноя - ПРАЙМ. Госдума может включить в подзакон об ответных мерах на притеснение российских СМИ за рубежом иностранные социальные сети, пишет РИА Новости со ссылкой на главу фракции "Единой России" в нижней палате парламента Сергея Неверова.

"Проработаем и дальнейшие наши механизмы, чтобы это была, возможно, более широкая мера воздействия, в том числе, включая в себя и социальные сети, и другие структуры, которые сегодня действуют на территории РФ", - заявил Неверов.

Напомним, что накануне отделение российского телеканала в США - RT America - сообщил о том, что министерство юстиции Соединенных Штатов требует от канала зарегистрироваться в качестве иностранного агента. По словам главреда канала Маргариты Симоньян, Минюст США установил предельный срок регистрации - до понедельника, 13 ноября.

В  свою очередь спикер нижней палаты парламента РФ Вячеслав Володин дал поручение профильному комитету Думы по информационной политике проработать зеркальные меры по ситуации с RT в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала