Рейтинг@Mail.ru
Галицкий продаст акции "Магнита" на $700 млн и примет участие в допэмиссии ритейлера - 14.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Галицкий продаст акции "Магнита" на $700 млн и примет участие в допэмиссии ритейлера

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 ноя - ПРАЙМ. Структура гендиректора и основного акционера "Магнита" Сергея Галицкого продает акции ритейлера на сумму около 700 миллионов долларов, говорится в пресс-релизе "Магнита". После продажи ритейлер проведет допэмиссию, в которой Галицкий хочет принять участие.

"Магнит"... сообщает, что его акционер Lavreno Limited (структура Галицкого - ред.) инициировал процедуру предложения принадлежащих ему обыкновенных акций компании стоимостью около 700 миллионов долларов США в форме обыкновенных акций, номинированных в российских рублях", - говорится в релизе.

"Предполагается, что после продажи будет осуществлено увеличение уставного капитала компании посредством размещения дополнительного выпуска акций в рамках открытой подписки. При условии, что после реализации другими акционерами преимущественного права останется необходимое количество новых акций, продающий акционер намеревается в полном объеме направить все средства, полученные от продажи, на их приобретение, а также дополнительно планирует приобрести 250 тысяч новых акций ПАО "Магнит", - добавляет ритейлер.

"Магнит" планирует использовать средства, полученные в результате размещения дополнительного выпуска акций, на финансирование программы капитальных затрат для расширения торговой сети, реновацию существующих магазинов и программу вертикальной интеграции бизнеса.

"Часть привлеченных средств может быть также направлена на оптимизацию долговой нагрузки в соответствии с консервативной политикой компании и на финансирование текущей операционной деятельности", - добавляется в релизе. Организаторами продажи акций Lavreno выступают Merrill Lynch International и "ВТБ Капитал". Lavreno приобретет продаваемые акции по сделке РЕПО у Галицкого с обязательством обратной продажи через определенный срок.

В рамках продажи акции "Магнита" будут предложены посредством ускоренного формирования книги заявок. "Господин Галицкий также сообщил, что намеревается оставаться долгосрочным стратегическим инвестором компании", - подчеркивает "Магнит". По информации на сайте "Магнита", сейчас Галицкому принадлежит около 35% акций ритейлера. Ожидается, что цена предложения новых акций будет на том же уровне, что и цена продаваемых акций, при этом Галицкий не намерен использовать свое преимущественное право, чтобы приобрести новые акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала