Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" ужесточает контроль за провозом ручной клади - 09.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" ужесточает контроль за провозом ручной клади

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 фев - ПРАЙМ. "Аэрофлот"

с 15 февраля ужесточает контроль за провозом ручной клади в базовом аэропорту "Шереметьево" и в аэропортах по всей маршрутной сети, сообщила пресс-служба компании.

Контроль будет действовать на протяжении всего времени прохождения пассажирами предполетных процедур. Так, на регистрации пассажир обязан предъявить весь багаж, ручную кладь, а также вещи, перевозимые без дополнительной оплаты сверх норм бесплатного провоза. При выходе на посадку будет проверяться ручная кладь пассажиров на соответствие нормам авиакомпании по размерам, весу с помощью специальных измерительных приборов, а также по количеству мест.

Если ручная кладь по каким-либо параметрам не соответствует установленным нормам, пассажир обязан сдать ее в качестве регистрируемого багажа. При превышении бесплатной нормы, предусмотренной билетом пассажира, необходимо оплатить сверхнормативный багаж. "Аэрофлот" оставляет за собой право отказать пассажиру в перевозке в случае выявления нарушений норм провоза багажа и при отказе пассажира оплатить его.

"Аэрофлот" особо подчеркивает, что не изменяет нормы провоза ручной клади, а лишь усиливает контроль за их соблюдением. Специальная система контроля провоза ручной клади вводится в связи с участившимися жалобами пассажиров на нехватку места для ее размещения в салоне воздушного судна", - говорится в сообщении.

Отмечается, что размещение на полке ручной клади с нарушениями установленных норм лишает других пассажиров возможности удобно и безопасно разместить свои вещи в салоне самолета. Это оказывает отрицательное воздействие на уровень комфорта пассажиров в салоне воздушного судна и безопасность полетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала