Немецкие пивовары опасаются серьезного дефицита стеклянных бутылок
Потребрынок
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Пивовары в Германии могут столкнуться с острым дефицитом стеклянных бутылок для напитков из-за логистических проблем и роста цен на этот вид ёмкости, сообщает издание Bild со... ПРАЙМ, 18.05.2022
потребрынок, бизнес, новости, германия, стекло, пиво, дефицит
БЕРЛИН, 18 мая — ПРАЙМ. Пивовары в Германии могут столкнуться с острым дефицитом стеклянных бутылок для напитков из-за логистических проблем и роста цен на этот вид ёмкости, сообщает издание Bild со ссылкой на генерального директора Немецкого союза пивоваров (DBB) Хольгера Айхеле.
"Ожидаем, что столкнемся с проблемами самое позднее летом… Тем, у кого нет долгосрочных контрактов, придется платить за новые стеклянные бутылки на 80% больше, чем год назад. Некоторым пивоварням грозит простой, скоро они могут остаться без бутылок", — заявил Айхеле, добавив, что ситуация "крайне напряженная".
По словам главы DBB, из-за нехватки водителей грузовиков пивоварням и предприятиям торговли напитками все сложнее поддерживать цепочки поставок.
От дефицита бутылок страдает преимущественно малый и средний бизнес, так как поставки в первую очередь идут крупным предприятиям. "Это угрожает разнообразию на немецком рынке пива", — отметил заместитель главы Союза пивоваров Берлина и Бранденбурга Штефан Фритше.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.