. За год в России больше всего подорожала жевательная резинка, пишет РБК. По данным издания, в марте прошлого года цена за упаковку составляла 32 рубля, а за год она увеличилась... ПРАЙМ, 19.04.2023
По данным издания, в марте прошлого года цена за упаковку составляла 32 рубля, а за год она увеличилась на 22,3 процента: в марте 2023 года за нее россиянам за одну упаковку пришлось отдать 39 рублей.
Из-за санкций против России стоимость изготовления для жвачки увеличилась. Кроме того, в стране не производится основа для изготовления: ее привозят из-за границы, объяснил исполнительный директор подмосковной кондитерской фабрики "К-Артель" Роман Шуваев.
РБК отметил, что спрос на жевательную резинку упал: к февралю этого года ее покупали меньше, но в целом потратили больше. Объем продаж снизился на 2,9 процента, а цена выросла на 16,1 процента.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.