Рейтинг@Mail.ru
Весь персонал и волонтеры Олимпиады обеспечены жильем - 04.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Весь персонал и волонтеры Олимпиады обеспечены жильем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 4 фев - Прайм. Весь временный персонал и волонтеры Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи обеспечены жильем, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с ситуацией.

Во вторник газета "Ведомости" написала, что правительство может наказать РЖД за срыв сроков строительства жилья для временного персонала и волонтеров Олимпиады. Согласно проекту поправок в программу строительства олимпийских объектов, разработанных по поручению вице-премьера Дмитрия Козака, РЖД становятся собственником части жилья в Адлере и Хосте, но при этом возмещают "Олимпстрою" 10,4 миллиарда рублей расходов на строительство жилья, защитных сооружений и аренду земли.

ОАО "РЖДстрой" и ГК "Олимпстрой" 7 июня 2011 года заключили договор на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ "под ключ". В феврале 2013 года общая площадь возводимой недвижимости была снижена в два раза из-за отсутствия площадок для строительства, отметил источник "Прайма".

"В настоящий момент все работы по строительству в горном кластере завершены. <...> Проблем с размещением временного персонала и волонтеров Олимпийских и Паралимпийских игр нет, все они обеспечены жильем", - отметил собеседник агентства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала