Генпрокурор назвал стоимость недвижимости, изъятой у коррупционеров за год
Недвижимость
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
У чиновников, уличенных в коррупции, за год изъяли более 7,5 объектов недвижимости стоимостью свыше 90 миллиардов рублей, заявил генпрокурор России Игорь Краснов. Чиновник... ПРАЙМ, 15.03.2023
право, общество , бизнес, новости, недвижимость, генпрокуратура, коррупция, недвижимость
МОСКВА, 15 мар — ПРАЙМ. У чиновников, уличенных в коррупции, за год изъяли более 7,5 объектов недвижимости стоимостью свыше 90 миллиардов рублей, заявил генпрокурор России Игорь Краснов.
Чиновник отметил, что сумма удовлетворенных исков прокуроров к незаконно обогатившимся чиновникам в прошлом году выросла в три раза.
"В доход государства фактически поступило 7,5 тысяч объектов имущества на сумму свыше 90 миллиардов рублей", — подчеркнул он в ходе расширенного заседания коллегии Генпрокуратуры.
По словам Краснова, в текущих реалиях взяточничество и другое корыстное злоупотребление властью является проявлением пренебрежения ко всему, что дорого россиянам.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.