Рейтинг@Mail.ru
Путин обещал обратить внимание Минтранса и РЖД на проблемы вывоза угля с Кузбасса - 19.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Путин обещал обратить внимание Минтранса и РЖД на проблемы вывоза угля с Кузбасса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 дек - Прайм. Президент РФ Владимир Путин пообещал обратить внимание Минтранса РФ и РЖД на проблемы с вывозом угля с Кузбасса.

Путин напомнил, что проблемы с вывозом, в частности, связаны с ограничением пропускной способности железнодорожной инфраструктуры, на расшивку которой будут направляться средства ФНБ, а также проблемой с реализацией из-за сокращения спроса на внешних рынках.

"Что же касается возможных технических проблем, конечно, я обращу на это внимание Минтранса и РЖД. Есть там много своих внутренних вопросов, в том числе это связано с тем, что очень медленно принимаются решения об обновлении вагонного парка. И старые вагоны, хоть формально их и ремонтируют, но все-таки они забивают пути, создают определенные технологические проблемы. Наверное, есть и другие. Я вам обещаю, что мы обязательно пообсуждаем саму проблему, связанную с перевозкой", - сказал Путин на большой пресс-конференции, отвечая на вопрос о скоплении угля на Кузбассе.

РЖД и операторы ранее уже пытались решить проблемы с вывозом угля с Кузбасса. Однако комиссия ФАС обвинила администрацию Кемеровской области, РЖД и ряд операторов, что те под предлогом борьбы "с заторами" на путях решили сократить число компаний, предоставляющих вагоны для вывоза угля со станций Кузбасса. В результате количество участников рынка операторских услуг в Кемеровской области должно было уменьшиться с 230 до 16.

Кроме того, ФАС назначила 11 операторам подвижного состава за заключение такого соглашения штрафы в сумме свыше 2 миллиардов рублей. Речь идет о ОАО "Федеральная грузовая компания", ООО "Независимая транспортная компания", ОАО "Первая грузовая компания", ОАО "Новая перевозочная компания", ЗАО "НефтеТрансСервис", ООО "ТК "Новотранс", ООО "СибУглеМетТранс", ООО "РГ-Транс", ООО "ЗапСиб-ТрансСервис", ОАО "СУЭК", ООО "Мечел-Транс".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала