Рейтинг@Mail.ru
Донской назвал гибель главы Total большой потерей для мирового нефтегаза - 21.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Донской назвал гибель главы Total большой потерей для мирового нефтегаза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской выразил соболезнования в связи с гибелью президента французской Total Кристофа де Маржери в крушении самолета во Внуково, говорится в обращении министра.

"Он был настоящим лидером, человеком, способным широко оценивать ситуацию и обладающим нестандартным мышлением. Его гибель - это большая, невосполнимая потеря для бизнес-сообщества, для всей нефтегазовой отрасли. Блестящий специалист, талантливый предприниматель и общественный деятель, Кристоф де Маржери по праву пользовался высочайшим авторитетом и уважением", - говорится в обращении.

Прокуратура Парижа возбудила уголовное дело из-за гибели главы Total >>

Глава французской Total Кристоф де Маржери погиб в ночь на 21 октября в результате крушения самолета в аэропорту Внуково. Самолет "Фолькон", на борту которого помимо Маржери были трое членов экипажа, при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной. Все находившиеся на борту погибли. Глава Total находился в российской столице в командировке.

Он возглавлял крупнейшую французскую нефтяную компанию Total, которая работает в России с 1991 года, был противником санкций против России и российских компаний и называл Геннадия Тимченко другом.

Улюкаев выразил соболезнования родным и близким главы Total >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала