Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Total может стать член совдира НОВАТЭКа Даррикарер - 21.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Врио главы Total может стать член совдира НОВАТЭКа Даррикарер

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Пост временно исполняющего обязанности главы нефтегазового концерна Total может занять Ив-Луи Даррикарер, член совета директоров российского НОВАТЭКа

, сообщают источники The Financial Times.

"Это может быть кто-то, кого рассматривают, как пару свободных рук. Такой, как господин Даррикарер, который одного возраста с Кристофом де Маржери…", - сказали источники издания.

Даррикарер работает в компании с 2000 года. В 2003 году возглавил подразделение по поставкам газа и электроэнергии, с 2007 года одновременно руководил подразделением по разведке и добыче. А с июля 2012 года занимает пост главы Total Upstream и члена совета директоров российского "НОВАТЭКа". Он же, по данным FT, рассматривается как кандидат на то, чтобы возглавить Total на постоянной основе.

Кроме него в шорт-листе источников FT находятся четыре топ-менеджера - все они уже работают в Total. Это Филипп Буассо, который сейчас управляет энергетическими проектами Total, а раньше отвечал за газовый бизнес и маркетинг, Патрик Пуянне, старший вице-президент по стратегии, и Арно Брильяк - директор по разведке и добыче. Также на руководство французской корпорацией с капитализацией свыше 100 млрд евро может претендовать ее финансовый директор Патрик де ля Шевардье, говорят источники FT.

Решение о выборе кандидатуры и назначении и.о. директора Total после гибели Кристофа де Маржери в авиакатастрофе может быть принято во вторник, на заседании совета директоров, который корпорация утром вторника обещала провести "безотлагательно".

Де Маржери был последовательным сторонником развития российских проектов компании (основной - это "Ямал СПГ" в партнерстве с НОВАТЭКом - ред.). Аналитик BMO Capital Markets Йен Рейд, которого цитирует FT, говорит, что обеспокоен не столько возможным изменением стратегии Total после гибели де Маржери, сколько тем, как она будет реализовываться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала