Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти возрастет, уверен глава Минприроды РФ - 29.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цена нефти возрастет, уверен глава Минприроды РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 дек - ПРАЙМ. Цена нефти на мировом рынке, если не учитывать влияние политической составляющей, в долгосрочной перспективе должна возрасти, текущая ситуация для российской нефтегазовой отрасли является сложной, но не губительной, считает глава Минприроды РФ Сергей Донской.

"На мой взгляд, ситуация сложная, но она для отрасли не губительная, в любом случае мы - нефтяная и нефтегазовая отрасли, работали с ценами более низкими", - сказал Донской в эфире телеканала "Россия 24".

"Газпром нефть": Цена на нефть в январе 2015 года может составить $60 >>

"В долгосрочной перспективе, если абстрагироваться от политических аспектов, цена на нефть должна быть выше", - добавил Донской.

Мировые цены на нефть резко упали с лета этого года. Эксперты связывают это с переизбытком предложения на рынке. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день усилило обвал цен.

Саудовская Аравия заложила в бюджет-2015 цену нефти в $80 >>

По состоянию на 11.56 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent увеличивалась на 0,96% - до 60,03 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 1,37% - до 55,49 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала