Рейтинг@Mail.ru
РФ и Венгрия подпишут пять соглашений, в том числе в атомной сфере - 16.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

РФ и Венгрия подпишут пять соглашений, в том числе в атомной сфере

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Россия и Венгрия подпишут пять совместных документов, в том числе о сотрудничестве в сфере высшего образования, в области здравоохранения и о подготовке персонала в области атомной энергетики, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Также, по его словам, будет подписан документ о межрегиональном сотрудничестве и документ об открытии консульства Венгрии в Казани.

СМИ: Союз РФ и Венгрии зашел слишком далеко >>

"Отмечу, что между нашими странами поддерживается активный политический диалог", - сказал Ушаков, напомнив, что Путин встречался с венгерским премьером в 2013 и 2014 годах, а также на церемонии закрытия Чемпионата мира по футболу в Рио-де-Жанейро. Кроме того, как отметил Ушаков, Путин и Орбан также несколько раз общались по телефону.

Ушаков отметил, что Россия уже не первый год сохраняет за собой статус крупнейшего партнера Венгрии. "Товарооборот в прошлом году составил почти 8 миллиардов долларов. Объем накопленных российских капиталовложений в экономику Венгрии достиг 1,5 миллиарда долларов, а венгерских в российскую - около 2 миллиардов долларов. Ключевая задача на нынешнем этапе - переломить наметившуюся тенденцию к некоторому сокращению объемов. От 10 до 16% сокращался товарооборот в последние годы", - сказал Ушаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала