Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на статданных из США - 26.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть снижаются на статданных из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в ходе торгов четверга на фоне публикации статистических данных по ее запасам в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 06.57 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую смесь нефти Brent снижалась на 0,62% - до 61,25 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть WTI опускалась на 1,06%, до 50,45 доллара за баррель.

Рынок нефти слабо отреагировал на экономические данные Китая >>

Согласно еженедельному обзору управления по энергетической информации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) остаются на 80-летних максимумах. Так, за неделю, завершившуюся 20 февраля, они подскочили на 8,4 млн баррелей, до 434,1 млн баррелей. При этом аналитики прогнозировали увеличение запасов лишь на 3,98 млн баррелей.

"Они (инвесторы - ред.) хотят узнать, где находится ценовое дно. Я думаю, что они понимают, что мы не так уж далеки от дна при текущей цене ", - считает нефтяной аналитик Global Insight Саймон Уарделл (Simon Wardell), цитируемый агентством Reuters.

Нефтепереработчики пользуются выгодами холодной погоды >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала