Рейтинг@Mail.ru
Иран намерен увеличить экспорт нефти в случае снятия санкций - 06.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Иран намерен увеличить экспорт нефти в случае снятия санкций

© fotolia.com / nekatИран
Иран
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мар - ПРАЙМ. Иран намерен в случае отмены западных санкций нарастить экспорт нефти, чтобы занять большую долю рынка, но не ожидает, что цены на нефть поднимутся выше 60 долларов за баррель до 2016 года, цитирует слова главы иностранного департамента иранской национальной нефтекомпании National Iranian Oil Company (NIOC) Мохсена Гамсари (Mohsen Ghamsari) иранское информационное агентство Мехр (Mehr).

"Мы не ждем, что цены на нефть поднимутся выше 60 долларов за баррель до 2016 года. Что произойдет после этого, непонятно. Когда санкции будут сняты, наше ... законное право увеличить экспорт нефти, чтобы иметь большую долю на нефтяном рынке", - цитирует Гамсари агентство Рейтер.

Стоимость нефти ОПЕК 5 марта упала до $55,77 за баррель >>

Введенные в 2012 году США и ЕС санкции, призванные заставить Тегеран отказаться от ядерной программы, запрещают импорт, покупку и транспортировку иранских нефтепродуктов. Мировые державы пытаются убедить Тегеран приостановить программу в обмен на снятие санкций, которые подорвали экономику одного из крупнейших мировых экспортеров нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала