Рейтинг@Mail.ru
Новак: РФ приветствовала бы решение ОПЕК не повышать добычу - 29.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: РФ приветствовала бы решение ОПЕК не повышать добычу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Россия не планирует обсуждать с ОПЕК согласование объемов добычи, однако будет приветствовать решение ОПЕК и других экспортеров сырья сохранить уровень производства нефти, сказал в пятницу глава министерства энергетики РФ Александр Новак.

Рынок сегодня скорректировался, поэтому производители нефти вряд ли считают согласование добычи целесообразным, сказал Новак журналистам в Москве. "Мы за то, чтобы все страны сохраняли, а не наращивали объемы добычи, как минимум", - приводит его слова Bloomberg.

Новак на следующей неделе встретится с руководством ОПЕК, министрами нефти Саудовской Аравии, Ирана, Венесуэлы и Алжира в преддверии заседания, на котором картель примет решение об уровне нефтедобычи; 33 из 34 опрошенных Bloomberg трейдеров и аналитиков заявили, что ОПЕК, вероятно, сохранит целевой уровень добычи в 30 миллионов баррелей в сутки. Страны картеля производили 31,3 миллиона баррелей нефти в сутки в апреле, превысив квоту одиннадцатый месяц подряд, следует из данных агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала