Рейтинг@Mail.ru
Новак: РФ готова продлить скидку на газ для Украины на IV квартал - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: РФ готова продлить скидку на газ для Украины на IV квартал

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Россия готова продлить действие скидки на газ для Украины на четвертый квартал 2015-го года, если Киев обратится с соответствующей просьбой, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы абсолютно понимаем ситуацию - у украинской стороны просто нет живых денег для того, чтобы предварительно расплачиваться за газ <...> С нашей стороны созданы все условия, чтобы Украина покупала и обеспечивала закачку российского газа <...> На четвертый квартал российская сторона также готова обеспечивать продажу газа с учетом предоставляемой скидки по ценам, которые конкурентоспособны. Здесь единственный нюанс — будет ли украинская сторона обращаться к нам", - сказал министр.

По его словам, цена для Украины будет "незначительно ниже" цены третьего квартала, при этом будет на уровне цен для сопредельных с Украиной стран.

Скидка на российский, предоставленная Украине в июне, заканчивается 30 сентября. Предправления "Газпрома" Алексей Миллер 1 сентября говорил, что цена на газ "по формуле" без учета скидки составит 252 доллара за тысячу кубов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала